2019 год

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. О его жизни сведений сохранилось мало. Известно, что он был пастухом. Все свои средства отдавал на нужды ближних и странников, за это Господь вознаградил его даром чудотворения: он исцелял неизлечимо больных. Храм его имени в Армавире начали строить в 2011 году, а первая служба здесь прошла в декабре 2014-го.

Летом этого года храму в поселке Заветном были переданы реликвии святого: его башмачок и икона с частицей мощей. Подарок прибыл из Греции, с острова Корфу, где находятся мощи Спиридона Тримифунтского. Говорят, что много столетий при переоблачении мощей является чудо: бархатные башмачки святителя оказываются стоптанными. Ежегодно один из них передается для молитвенного поклонения в тот или иной храм Православной Церкви.

2013 год.

2013 год.